Lg2x = 2lg (4x-15)

Кто шарит в логарифмах?)

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:23
    0
    {x>0

    {4x-15>0⇒4x>15⇒x>3,75

    x∈ (3,75; ∞)

    2x = (4x-15) ²

    16x²-120x+225-2x=0

    16x²-122x+225=0

    D=14884-14400=484

    x1 = (122-22) / 32=25/8 не удов усл

    x2 = (122+22) / 32=4,5