Как решить уравнения

1) - (3z = 7) = 8 - 2 (8-2)

2) 4 х - 4,5 = 5x - 3 (2x - 1,5)

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 19:25
    0
    2) 4 х - 4,5 = 5x - 3 (2x - 1,5)

    4 х - 4,5 = 5 х-6 х+4.5

    4 х+х=4.5+4.5

    5 х=9

    х=9/5

    Альтернативный вид:

    х=1 4/5, х=1.8