Составь задачу по выражению и реши её 1) 100 - (15+30) 2) 50 + (30+20)

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 19:33
    0
    1) У Кати было 100 руб. она купила себе 5 конфет, за которые заплатила 15 руб., а маме в подарок купила 10 конфет, за которые заплатила 30 руб. Сколько сдачи дали Кате?

    100 - (15+30) = 55 (руб.) - сдача Кати

    Ответ: Кате дали 55 руб. сдачи.

    2) Маша, Петя и Катя собрались в кино. Маше мама дала 50 руб., Пете 30 руб., а Кате мама дала 20 руб. Сколько денег было у детей?

    50 + (30+20) = 100 (руб.) - было у детей.

    Ответ: у детей было 100 руб.