Из двух поселков расстояние между которыми 12 км навстречу друг другу вышли два лыжника и встретились на середине пути. первый шел со скоростью 240 м/мин, второй 250 м/мин. какой лыжник затратил на путь до встречи больше времини и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 17:15
    0
    12:2=6 км прошел до встречи каждый лыжник

    6 км=6000 м

    6000:240=25 минут шел 1 лыжник

    6000:250=24 минуты шел 2 лыжник

    25-24=1 мин - второй лыжник затратил на 1 мин больше
  2. 19 февраля, 18:37
    0
    1) 12: 2 = 6 (км) - середина пути

    2) 6 км = 6000 м

    6000:240=25 мин. - время в пути первого лыжника

    3) 6000:250 = 24 мин. - время в пути второго лыжника

    4) 25-24=1 (мин.) разница

    Ответ: на 1 минуту больше затратил на путь до встречи первый лыжник.