Имеются брёвна по 4 м 5 м сколько брёвен каждого вида надо распилить чтобы получить 42 брёвна по 1 м и сделать наименьшее число распилов

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 17:19
    0
    1) 30 + 12 = 42 (м)

    2) 30 : 5 = 6 (бревен), при 4 распилах получаем

    3) 6 х 4 = 24

    4) 12 : 4 = 3 (бревна), при 3 - х распилах получаем

    5) 3 х 3 = 9 (распила) и складываем

    6) 24 + 3 = 27 (распилов)