Имеются брёвна по 4 метра и 5 метров сколько брёвен каждого вида надо распилить чтобы получилось 42 бревна по 1 метру и сделать наименьшее число распилов?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 04:58
    0
    6*5+3*4=42 в бревне по 5 м - 4 распилов, а по 4 м-3 распилов 6*4+3*3=33 распилов

    8*4+2*5=42 8*3+2*4=32 распилов - выбираем 8 бревен по 4 м и 2 по 5 м