2 лотки одновременно выехали в противоположных направлени и через 2 часа расстояние между ними 96 км с какой скоростью ехала вторая лодка если скорость 1 лодки равна 23 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 16:51
    0
    96/2=48 км/ч-общая скорость

    48-23=25 км/ч скорость второй лодки
  2. 28 ноября, 17:37
    0
    1) 2*23=46 (КМ) - расстояние 1 лодки

    2) 96-46=50 (км) - расстояние 2 лодки

    3) 50:2=25 (км/ч) - скорость 2 лодки

    Ответ: 25 км/ч