Из двух туристических баз расстояние между которыми 12 км навстречу друг другу вышли два лыжника и встретились на середине пути первый лыжник шёл со скоростью 240 м/мин второй 250 м/мин какой лыжник затратил путь до встречи больше времени и на сколько

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 22:24
    0
    12/2=6 км=6000 м расстояние до середины пути

    6000/240=25 мин шел первый лыжник

    6000/250=24 мин шел второй лыжник

    25-24=1 мин на столько больше времени затратил до встречи первый лыжник