из двух туристических баз расстояние между 12 км, навстречу друг дугу вышли два лыжника и встретились на середине пути. первый лыжник шел со скоростью 240 м/мин, второй 250 м/мин. Какой лыжник затратил на путь до встречи больше времени и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:59
    0
    12 км=12000 м

    12000/2=6000 м расстояние, которое прошел и 1 и 2 лыжник

    6000/240=25 мин шел 1 лыжник

    6000/250=24 мин шел 2 лыжник

    25-24=1 мин

    ответ: 1 лыжник затратил на путь до встречи на 1 мин больше 2-го