Из двух туристических баз, расстояние между каторыми 12 км, навстречу друг другу

вышли 2 лыжника и встретились на середине пути. 1 лыжник шёл со скоростью 240 м/мин,

2 лыжник 250 м/мин. Какой лыжник затратил на путь до встречи больше времени и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:20
    0
    12/2=6 км прошел каждый лыжник до места встречи.

    6000/240=25 минут шел первый лыжник.

    6000/250=24 минуты второй.

    25-24=1

    На 1 минуту первый шел дольше чем второй.