Составьте пропорцию и решите задачу. а) в 100 г. расствора содержится 4 г. соли. Сколько граммов соли в 250 г. этого расствора?

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 23:05
    0
    100 гр=4 гр соли

    тоесть в 250=4*2=8 грам соли+4:2=20 гр соли

    ответ 10 грамм соли
  2. 14 декабря, 23:58
    0
    1.100/4=25 г на 1 грамм

    2.250/25=10 г содержится в 250 граммах раствора