Из 2 посёлков расстояние между которыми 12 километров навстречу друг другу вышли Два лыжника и встретились на середине пути первый лыжник шел со скоростью 240 метров в минуту 2-250 метро в минуту Какое лыжник затратил на путь до встречи больше времени и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 23:16
    0
    12 км=12000 м

    Встретились на середине пути, значит каждый прошёл 6000 м

    1) 6000:240=25 (мин) - затратил на путь первый лыжник

    2) 6000:250=24 (мин) - затратил на путь второй лыжник

    3) 25-24=1 (мин) - разница во времени

    Ответ: первый лыжник затратил на 1 минуту больше времени до встречи.