Для 1 лошади и 2 коров выдают ежедневно 34 кг сена, а для 2 лошадей и 1 коровы 35 кг сена

Сколько выдают ежедневно сена для 1 коровы и 1 лошади

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:43
    0
    Пусть х кг сена ежедневно выдают одной лошади, у кг - одной корове, тогда на основании данных задачи составим систему уравнений:

    х + 2 у = 34

    2 х + у = 35

    Выразим из первого уравнения х, подставим его во второе уравнение и решим: х = 34 - 2 у

    2 * (34 - 2 у) + у = 35

    68 - 4 у + у = 35

    -3 у = - 68 + 35

    3 у = 33

    у = 11, тогда х = 34 - 2*11 = 34 - 22 = 12

    Ответ: 11 кг сена ежедневно выдают корове, 12 кг - лошади