Масса пакета пряников и пакета сухарей 1 кг 500 г. Пряники в 2 раза тяжелее сухарей. Найди массу четырёх пакетов пряников и шести пакетов сухарей в месте.

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:03
    0
    1) 1+2 = 3 части веса2) 1500:3=500 грамм весит 1 пакет сухарей3) 500*2=1000 грамм весит 1 пакет пряников4) 500*6=3000 гр весят 6 пакетов сухарей5) 1000*4=4000 гр весят 4 пакета пряников6) 3000+4000=7000 грамм или 7 кг весят