Масса пакета пряников и пакета сухарей 1 кг 500. Пряники в 2 раза тяжелее сухарей. Найди массу четырёх пакетов пряников и шести пакетов сухарей вместе.)) с пояснением

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 12:55
    0
    1) 1500:3=500 г пакет сухарей (одна часть)

    2) 500*2=1000 г пакет пряников

    3) 4*1000=4000 г = 4 кг четырех пакетов пряников

    4) 6*500 = 3000 г=3 кг шести пакетов сухарей

    5) 4+3=7 кг вместе

    пряники в 2 раза тяжелее сухарей

    сухари - это одна часть

    пряники - две части

    всего в 1 кг 500 г находятся три части (2-пряников, 1-сухарей)