Масса пакета пряников и пакета сухарей 1 кг 500 г. Пряники в 2 раза тяжелее сухарей. Найди массу четырех пакетов пряников и шести пакетов сухарей вместе.

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:27
    0
    Пряники-2 части

    Сухари-1 часть

    Всего-3 части

    1) 1500:3=500 (г) - весит пакет сухарей.

    2) 500*2=1000 (г) = (1 кг) - весит пакет пряников.

    3) 1000*4=4000 (г) = (4 кг) - весят 4 пакета пряников.

    4) 500*6=3000 (г) = (3 кг) - весят 6 пакетов сухарей.

    5) 4+3=7 кг-весят они вместе.