Задача масса пакета пряников и пакета сухарей 1 кг 500 гр, пряники в 2 раза тяжелее сухарей, найди массу четырех пакетов пряников и шести пакетов сухарей вместе

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 09:44
    0
    Х+2 х=1.5

    3 х=1.5

    х=0.5 кг - масса сухарей

    2 х=1 кг - масса пряников

    1*4=4 кг - масса четырех пакетов пряников, 6*0.5=3 кг - масса шести пакетов сухарей

    Их общая масса 3+4=7 кг
  2. 13 июня, 13:13
    0
    Пряники-2 части

    Сухари-1 часть

    Всего-3 части

    1) 1500:3=500 (г) - весит пакет сухарей.

    2) 500*2=1000 (г) = (1 кг) - весит пакет пряников.

    3) 1000*4=4000 (г) = (4 кг) - весят 4 пакета пряников.

    4) 500*6=3000 (г) = (3 кг) - весят 6 пакетов сухарей.

    5) 4+3=7 кг-весят они вместе.