Масса пакета пряников и пакета сухарей 1 кг 500 гр. Пряники в 2 раза тяжелее сухарей. Найди массу четырёх пакетов пряников и шести пакетов сухарей вместе

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 15:07
    0
    1 кг500 г=1500 г 1500:3=500 г вес 1 пакета сухарей 1500-500=1000 г вес 1 пакета пряников 1000*4=4000 г или 4 кг весят 4 пакета пряников 500*6=3000 г или 3 кг весят 6 пакетов сухарей 4000 г+3000 г=7000 г или 7 кг весят 4 пакета пряников и 6 пакетов сухарей вместе