Один маляр работа в 8 часов а другой 6 часов сколько заработал каждый из них при одинаковой по часовой оплате если первый заработал на 600 тенге больше 2

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 19:20
    0
    1) 8 - 6 = 2 (ч.) - первый маляр работал больше другого

    2) 600 : 2 = 300 (тг.) - плата за 1 час

    3) 300 * 8 = 2400 (тг.) - заработал первый маляр

    4) 300 * 6 = 1800 (тг.) - заработал второй маляр

    Ответ: 2400 тенге заработал первый маляр, 1800 тенге заработал второй маляр.