Один маляр работа в 8:00 а другой 6 часов сколько заработал каждый из них при одинаковой почасовой оплате если первый заработал на 600 тенге больше 2

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 09:41
    0
    1) 8 - 6 = 2 (часа), за которые маляр получил 600 тенге

    2) 600 : 2 = 300 (тенге) - почасовая оплата

    3) 300 * 8 = 2400 (тенге) получил первый маляр

    4) 300 * 6 = 1800 (тенге)

    Ответ: 2400 тенге получил первый маляр; 1800 тенге - второй маляр.
  2. 17 февраля, 11:59
    0
    8-6=2 (ч) 1 проработал больше 2

    600:2=300 (р, ч) тариф

    8*300=2400-заработал 1

    6*300=1800-заработал 2