Один маляр работал 8:00 а другой 6:00 сколько заработал каждый из них при одинаковой по часовой оплате если первый заработал на 600 тенге больше второго

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 13:13
    0
    1) 8 - 6 = 2 часа разница и столько зарабатывают за 2 часа работы

    2) 600 : 2 = 300 тенге / час зарабатывают

    3) 8 * 300 = 2400 тенге заработал первый

    4) 6 * 300 = 1800 тенге заработал второй
  2. 24 ноября, 16:09
    0
    600: (8-6) * 8=2400 (т.) - 1 маляр.

    600: (8-6) * 6=1800 (т.) - 2 маляр.