Задание 1. Округлите числа: а) до десятых: 4,822; 5,265; 18, 058; 6,847; 6,35; б) до сотых: 3,537; 13,973; 11,307; 5,554; 4,678; в) до десятков: 836,5; 304,9; 735,2. Задание 2. Округлите числа: а) до тысяч: 378257; 193700; 135763; б) до десятков миллионов: 542318560; 1788293517. Задание 3. Округлите 6732,5941 до: а) тысячных; б) до сотых; в) до десятых; г) до единиц; д) до десятков; е) до сотен; ж) до тысяч. Задание 4*. Представить в виде десятичной дроби, если это возможно: а) 3/250; б) 513/50; в) 31/9; г) 47/80.

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:14
    0
    1. а) 4.822=4.8

    5.265=5.3

    18.058=18.01

    6.847=6.8

    6.35=6.4

    б) 3,537=3,54

    13,973=13,97

    11,307=11,31

    5,554=5,55

    4,678=4,68

    4. а) 3/250=0,012

    б) 513/50=10,26

    в) 31/9=не можливо, але наближино 3,44 (4)

    г) 47/80=0,5875