Какое число является решением уравнения

5 * (3 у+80) : 4=115

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:13
    0
    5 * (3 у+80) = 115*4

    5 * (3 у+80) = 460

    3 у+80=460:5

    3 у+80=92

    3 у=92-80

    3 у=12

    у=12:3

    у=4