Расстояние между двумя причалами 36 км. Сколько времени потратить на путь от одного причала до другого и обратно катер, если его собственная скорость 15 км/ч а скорость течения реки 3 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 18:27
    0
    Ответ: Катер потратит: 36 / (15 + 3) + 36 / (15 - 3) = 36/18 + 36 / 12 = 72/36 + 108/36 = 180/36 = 5 час