На реке расстояние между двумя причалами 36 км. Сколько времени потратить моторная лодка на путь от одного причала до другого и обратно, если её собственная скорость 10 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 01:31
    0
    S-36 км. ч

    vлодки-10 км. ч

    vреки-3 км. ч

    t-?

    Решение

    1) 36: (10+3) = 2.8 (Ч) - лодка плыла до причала.

    2) 36: (10-3) = 5.1 (ч) - лодка плыла обратно.

    3) 2.8+5.1+7.9 (ч) - затратила лодка туда и обратно.