На реке расстояние между двумя причалами 91 км. Сколько времени потратит моторная лодка на путь от одного причала до другого и обратно, если её собственная скорость 10 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 02:26
    0
    По течению: 10+3=13 км/ч 91:13=7 часов

    Против течения: 10-3=7 км/ч 91:7=13 часов

    Всего: 7+13=20 часов