На реке расстояние между двумя причалами 36 км. Сколько времени потратит моторная лодка на путь от одного причала до другого и обратно, если её собственная скорость 9 км/ч, а скорость течения реки 3 км / ч?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 19:22
    0
    S=36 км

    Vлодки=9 км. ч

    Vреки=3 км. ч

    t=?

    Решение:

    1) 36: (9+3) = 3 (ч) - лодка плыла до причала

    2) 36: (9-3) = 6 (ч) - плыла обратно

    3) 3+6=9 (ч) - использувала туда и обратно