Доктор осмотрел 35 животных птиц, хищников, травоядных. Птиц было 17, хищников на 2 меньше, чем травоядных. Сколько животных осмотрел доктор?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 18:53
    0
    35 - всего

    17 - птиц

    х - травоядных

    х-2 - хищников

    17+х + (х-2) = 35

    15+2 х=35

    2 х=35-15

    2 х=20

    х=20/2

    х=10 (травоядных)

    35-17-10=8 (хищников)

    Ответ: Доктор осмотрел 17 птиц, 10 травоядных животных и 8 хищных.
  2. 20 июня, 21:34
    0
    35-17=18 18:2=9 9-2=7 18-7=11 Ответ: хищников 7, травоядных 11.