В один пакет насыпали 2 целых 4/7 кг яблок, а в другой 8/9 этого количества. На сколько меньше яблок насыпали во второй пакет, чем в первый?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:54
    0
    Во втором пакете

    2 4/7 * 8/9 = 18/7 * 8/9 = (18*8) / (7*9) = (2*8) / 7 = 16/7 кг

    Во втором меньше, чем в первом на:

    18/7 - 16/7 = 2/7 кг

    Ответ. на 2/7 кг.