Сама задача: В один пакет насыпали 1 2/5 кг сахара, а в другой - в 4 раза больше. На сколько больше сахара насыпали во второй пакет, чем в первый?

Решение: 1 2/5 кг=1,4 кг

1,4*4=5,6 кг во второй пакет

5,6-1,4=4,2 кг больше сахара насыпали во второй пакет, чем в первый

Как получается 1 2_5 = 1,4 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:15
    0
    1 2/5 = 1 + 2/5=1+2:5=1+0,4=1,4 кг