Основания трапеции равна 8 и 14, а высота проведённая к ней равна 5. Найдите площадь трапеции

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 01:10
    0
    Сумма оснований делить на 2 и умножить на высоту

    22/2*5 = 55
  2. 6 марта, 03:15
    0
    Цифра 2 составляет высоту трапеции

    S = (8+14) / 2*5=14+8=22/2=11*5=55

    (8+14) / 2*5=55