Основания трапеции отличаются друг от друга на 6 см. Высота трапеции равна 8 см. Найди основания трапеции, если ее площадь равна 56 см2

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 10:51
    0
    Длины оснований обозначим а и b, высоту обозначим h. Тогда 56=h*0,5 * (a+b) ⇒56=8*0,5 * (a+b) ⇒a+b=14. Так как по условию a-b=6⇒a=b+6⇒2*b+6=14⇒b=4; а=6+4=10.

    Ответ: 4 см и 10 см.