Вычислите значение выражения:

2 2/3 + 4 5/6 - 5 7/12, если 2/3 х=1. С решением!

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 15:16
    0
    2/3 х=1, значит х = 3/2 = 1 1/2

    2 2/3 х+4 5/6-5 7/12 приведём к общему знаменателю 12

    2 2/3 х + 4 10/12 - 5 14/12 = 2 2/3 х-1 1/3 при х=1 1/2

    8/3*3/2-1 1/3=4-1 1/3 = 2 2/3