В один пакет насыпали одна целых две пятых килограмм сахара а в другой в 4 раза больше На сколько больше сахара насыпали 2 пакет чем в первый

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 13:34
    0
    Во второй пакет насыпали 1, 25*4=5

    5-1,25=3,75
  2. 15 июля, 14:36
    0
    1 2/5 кг*4=7/5 кг*4=28/5 кг=5 3/5 кг (во второй)

    5 3/5 кг-1 2/5 кг=4 1/5 кг

    Ответ: во второй пакет насыпали на 4 1/5 кг больше, чем в первый