Расстояние от дома до школы 1 км 200 м. По дороге в школу олег прошел 1 км за 20 мин. На остальной путь у него осталось 7 мин. Успеет ли мальчик на первый урок, если будет идти с той же скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 12:28
    0
    1) 1000 : 20 = 50 (м/мин) - скорость Олега.

    2) 1200-1000 = 200 (м) - осталось.

    2) 7 * 50 = 350 (м) - успеет.

    Ответ: успеет.