Миша торопится в школу. Он уже прошёл 1 км за 1/3

часа. На остальной путь у него осталось 9 минут. Успеет

ли он своевременно прийти в школу, если будет идти с

той же скоростью, а расстояние от его дома до школы 1

км 400 м?

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 00:59
    0
    1-км = 1000 метров

    1-час = 60 минут

    60/3=20 минут прошёл километр

    1000/20=50 метров в минуту

    9*50=450 метров за 9 минут

    значит1 км450 метров за 29 минут

    ответ; 1 км450 метров, успеет
  2. 10 ноября, 02:45
    0
    1 км=1000 м

    1/3 ч=60:3=20 мин

    1000:20=50 м-проходит за 1 минуту

    9*50=450 м

    1000+450=1450 м или 1 км450 м

    Ответ: 1 км450 (соответственно успеет