Расстояние от дома до школы составляет 1 км 300 м. на пути в школу ученик прошёл 1 км за 1/3 ч. на оставшийся путь у него осталось 8 минут. успеет ли ученик прийти в школу вовремя, если будет идти с той же скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 09:15
    0
    1) 60:3=20 (мин) прошёл 1 км

    2) 1300-1000=300 (м) осталось пройти

    3) 300:20=15 (мин) надо чтобы пройти

    15>8

    ответ нет не успеет