Помогите решить задачу. Между взрывом паровой машины и завершением работы над инкубатором прошел 91 час. Пятьдесят шесть часов из этого времени было потрачено на ночной сон, в четыре раза меньше времени дети читали книги о животноводстве, а остальное время было использовано для сооружения инкубатора. Сколько часов Коля с Мишкой сооружали инкубатор?

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 20:02
    0
    56 + 56/4 + х = 91

    х = 91 - 56 - 14

    х = 21
  2. 3 апреля, 20:17
    0
    1) 56 : 4 = 14 (час) потрачено на чтение книги

    2) 56 + 14 = 70 (час) всег потрачен на сон и на чтение книги

    3) 91 - 70 = 21 (час)

    Ответ: 21 час потрачено на сооружение инкубатора.