Между взрывом паровой машины и завершением работы над инкубатором прошел 91 час. Пятьдесят шесть часов из этого времени было потрачено на ночной сон, в четыре раза меньше времени дети читали книги о животноводстве, а остальное время было использовано для сооружения инкубатора. Сколько часов Коля с Мишкой сооружали инкубатор?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 12:42
    0
    1) 91-56=35 (ч) - без сна 2) 56:4=14 (ч) - читали книги о животноводстве. 3) 35-14=21 (ч) - сооружали инкубатор.