Между взрывом паровой машины и завершением работы над инкубатором прошло 91 час. Пятьдесят шесть часов из этого времени было потрачено на ночной сон, в четыре раза меньше времени дети читали книги о животноводстве, а остальных время было использовано для сооружение инкубатора. Сколько часов Коля с Мишкой сооружали инкубатор?

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 09:31
    0
    91-56=35 (ч) книги и инкуб

    56:4=14 (ч) книги

    35-14=21 (ч) инкуб

    ответ: 21 час