Между взрывом первой машины и завершением работы над инкубатором прошел 91 час. Пятдесят шесть часов из этого времени было потрачено на ночной сон, в четыре раза меньше времени дети читали книги о животноводстве, а остольное время было использовано для сооружения инкубатора. Сколько часов Коля с Мишкой сооружали инкубатор?

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 00:45
    0
    56/4=14 часов потрачено на книги

    91-56-14=21 час потратили на сооружение инкубатора
  2. 29 мая, 03:03
    0
    56/4=14 (ч) - читали книги

    91 - (56+14) = 21 (ч) - сооружали инкубатор