Растояние от дома до школы составляет 1 км 300 м. На пути в школу ученик прошел 1 км за 1/3 ч. На оставшийся путь у него осталось 8 мин. Успеет ли ученик прийти в школу вовремя, если будет идти с той же скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 19:27
    0
    60:1/3=20 (мин) - ппрошел 1 км за 20 мин

    1000:20=50 (м) - за 1 минуту

    50*8=400 (м) - за 8 минут

    Ответ: ученик успеет дойти до школы.