Растояние от дома до школы равно 1 км 300 м. Ученик прошел 1 км за 1/3 ч. До начала урока у него осталось 3 мин. Успеет ли ученик вовремя прийти в школу, если будет идти с той же скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 08:54
    0
    1) 60:3=20 (мин) прошёл 1 км

    2) 1300-1000=300 (м) осталось пройти

    3) 300:20=15 (мин) надо чтобы пройти

    15>8

    ответ нет не успеет
  2. 26 мая, 09:50
    0
    1) 1 : 1/3 = 3 (км/час) скорость

    2) 1,3 - 1 = 0,3 (км) осталось пройти

    3) 0,3 : 3 = 0,1 (часа) = 0,1 • 60 = 6 (мин)

    6 > 3

    Ответ не успеет