Помогите решить уравнения:

1) 14=2 у-2

2) 11-6z=2-7z

3) 10n-9=7n+12

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 14:07
    -1
    1) 14=2 у-2

    16=2 у

    у=8

    2) 11-6z=2-7z

    9=-z

    z=-9

    3) 10n-9=7n+12

    3n=21

    n=7
  2. 5 октября, 14:52
    -1
    1) 14 = 2 у-2

    16=2 у

    у=8

    2) 11-6z=2-7z

    -6z+7z=2-11

    z=-9

    3) 10n-9=7n+12

    10n-7n=12+9

    3n=21

    n=7