Решить ур-ия А) х: 18=2/9 Б) модуль y = 12 В) 1 целая 2/3+1/9 у=8/9

упростите выражение А) 9 к-2 р+к-4 р Б) 10n - (2+4n) В) - 2 (х-6) + 5 (х+3)

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 05:39
    0
    А) х=2/9*18

    х=4

    б) |y|=12

    У1=12

    У2 = - 12

    в) 5/3+1/9 у=8/9

    1/9 у=8/9-5/3

    1/9 у = (8-15) / 9

    1/9 у = - 7/9

    у = - 7/9:1/9

    у = - 7/9*9

    у=-7

    А) 10 к-6 р

    Б) 10n-2-4n=6n-2

    B) - 2x+12+5x+15=3 х+27