начерти прямоугольник со сторонами 1 дм и 1 см. Найди его площадь и пириметр

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 22:08
    0
    1 дм=10 см

    1 см это на линейке расстояние между большими делениями

    боюсь, что еще и что такое прямоугольник объяснять прийдется.

    10*1=10 см² площадь

    (10+1) * 2=22 периметр
  2. 16 октября, 23:13
    0
    Периметр: сумма длины и ширины умноженная на 2

    1 дм=10 см

    (10+1) Х2=22 см

    площадь: длину умножаем на ширину

    10 х1=10 см кв