расстояние от дома до школы 1 км 200 м. По дороге в школу Олег прошёл 1 км (за одну третью) на на остальной путь у него осталось 7 мин. успеет ли мальчик на первый урок, если будет идти с той же скорастью

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 11:42
    0
    Решаем пропорцией:

    1200 метров - ? минут

    200 метров - 7 минут, отсюда получаем дробь 1200 * 7 / 200 = 8400/200 = 42 минуты (Если у вас уроки по 45 минут, то Олег успеет на урок)

    Ответ: Да, успеет (42 минуты)
  2. 24 апреля, 11:50
    0
    200 метров-7 минут

    1200*7/200=42 минуты

    да успеет (42 мин)