Привести подобные слагаемые

а) 3 с+7 с-8 с

б) 16 а-5 а + 7 а-11 а

в) 8 х-8 у+2 у-6 х

г) - а+3b-4b+1.5a

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 08:02
    0
    а) 3 с + 7 с = 10 с 10 с - 8 с = 2 с

    б) 16 а - 5 а = 11 а

    11 а + 7 а = 18 а 18 а - 11 а = 7 а

    в) 8 х - 8 у + 2 у - 6 х =

    = 2 х - 6 у

    г) - а + 3 б - 4 б + 1.5 а =

    =0.5 а - б
  2. 1 октября, 10:36
    0
    а) 3 с+7 с-8 с

    (3+7-8) c=2c

    б) 16 а-5 а + 7 а-11 а

    (16-5+7-11) a=7a

    в) 8 х-8 у+2 у-6 х

    (8-6) x - (8+2) y=2x-6y

    г) - а+3b-4b+1.5a

    (-1+1.5) a + (3-4) b=0.5a-b