В один пакет насыпали 1 2/5 кг сахара, а в другой - в 4 раза больше. На сколько больше сахара насыпали во второй пакет, чем в первый?

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 01:33
    +1
    1 2/5 = 1.4

    1.4*4=5.6

    5.6-1.4=4.2
  2. 23 декабря, 01:36
    +1
    1 2/5 кг=1,4 кг

    1,4*4=5,6 кг во второй пакет

    5,6-1,4=4,2 кг больше сахара насыпали во второй пакет, чем в первый