В один пакет насыпали 1 2/5 сахара, а в другой - в 4 больше. На сколько больше сахара насыпали во второй пакет, чем в первый?

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 20:56
    0
    Если в первый насыпали 7/5 сахара, то во второй 4 х7/5 = 28/5

    Следовательно (28/5) - (7/5) = 22/5=4.4

    Ответ: Во второй пакет насыпали на 4.4 кг больше сахара чем в первый
  2. 15 февраля, 23:34
    0
    1) 12/5*6=65/5 (с.)

    2) 65/5-12/5=53 (с.)

    Ответ: на 53 раз больше, чем во второй.